Текстовый редактор Word

В учебном заведении в качестве текстового редактора установлено бесплатное программное обеспечение LibreOffice. Не зависимо от этого все текстовые редакторы имеют аналогичные функции и общие принципы работы идентичны.
Задания сдаем мне на электронную почту …
Также оставляю возможность сдать задание в гугл диске, предварительно ко мне записавшись …
ГуглДиск позволяет не только хранить данные, но имеет свой бесплатный онлайн редактор, это в свою очередь достаточно удобно. перейти, создать Google документ

Для ознакомления, будет полезна общая информация по текстовому редактору Скачать

Задание 1. Форматирование шрифта и абзаца.
document-page-001

Задание 2. Создание Google аккаунта и работа с виртуальным диском
Для регистрации перейдите по ссылке и введите свои данные (также потребуется номер телефона)

При регистрации возможно использовать существующую почту или создать новую.

После создания аккаунта нам будет доступен Google-Диск, это облачное хранилище для документов, электронных таблиц и презентаций. Это удобно, т.к. теперь появляется возможность создать документ в одном месте, открыть и скорректировать в другом, пользоваться этими документами через телефон по интернету не занимая память телефона.

Создав и выбрав созданный документ мы можем включить доступ по ссылке. Это позволит открыть доступ к чтению (редактированию) документа другому пользователю. Таким образом возможно ведение одного документа несколькими пользователями.

ЗАДАНИЕ: загрузить документ (сделанный по 1-ому заданию) на Google-Диск и открыть доступ на редактированию по ссылке. Данную ссылку указать на форме ниже для проверки.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий